Таиланд «не утонул»: туры проданы до конца января, аннуляций нет

Ирина Архарова
10 Янв 17 9420
Таиланд «не утонул»: туры проданы до конца января, аннуляций нет
Таиланд «не утонул»: туры проданы до конца января, аннуляций нет

Подпишитесь на туристические новости:

Аннуляций туров в Таиланд из-за масштабной информации СМИ о наводнениях представители турбизнеса не отмечают. Несмотря на сообщения о стихийном бедствии, направление остается популярным и выгодным – фактически до конца января все туры распроданы. При этом, согласно данным метеорологов, с этой недели «внеплановые» ливни должны смениться хорошей погодой.

Ливневые дожди, неожиданно обрушившиеся на популярные у туристов южные провинции Таиланда, хотя и потрепали туроператорам нервы, но серьезных потерь не принесли. Разрушения в 13 провинциях в основном не коснулись отельных территорий, наиболее существенные проблемы возникли с авиаперевозкой, а также перемещением туристов по дорогам. Туроператорам пришлось менять аэропорты прилета и корректировать экскурсионные программы по достопримечательностям Таиланда, а главное - находиться в постоянном контакте с туристами, оказавшимися на данный момент на территории королевства. Основные авиационные проблемы «обеспечил» на выходных аэропорт острова Самуи, откуда из-за дождей не смогли улететь сотни туристов. Впрочем, проблемы наблюдались и в других аэропортах.

Однако, согласно данным Туристического управления Таиланда, на момент вторника ситуация с погодой в южной части Таиланда нормализовалась. Аэропорт Самуи с понедельника также начал работать в штатном режиме, задержав всего один рейс на 20 минут. Кроме того, временно закрыты морские экскурсии, в провинции Краби для туристов закрыты два национальных парка, в порядок придется приводить и часть пляжей. Но в целом в российских отдыхающих Таиланд из-за стихийного бедствия не потеряет: «Массовых аннуляций туров в Таиланд представители турбизнеса не отмечают», - отметили в АТОР.

«Таиланд в целом достаточно хорошо продаётся, до конца января Пхукет вообще распродан – причем это как раз южные провинции, где было наводнение. Естественно, туристы звонят и беспокоятся что и как. Но мы находимся в прямом контакте с местным представительством, по его информации в туристических местах особенных проблем нет. Поэтому туристов-отказников мы не получили», - прокомментировал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Геннадий Косарев, заместитель президента туроператора «Натали Турс». По словам эксперта, тому есть две естественные причины – во-первых, большинство туристов хорошо знает, насколько телевизионная картинка обычно преувеличивает реальный факты, и не особо ей доверяет. Во-вторых, туры на Пхукет и другие острова - недешевый продукт, а вероятность полного возврата средств при аннуляции тура - невелика.

«Наводнения – такой период, который проходит достаточно быстро. Поэтому на спросе это никак не сказалось – Таиланд остался фактически полностью распроданным по 26 января», - резюмировал Геннадий Косарев.

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!