Белоруссия открыла границы для туристов из 80 стран

но России их не достанется
Яна Вараксина
10 Янв 17 19204
Белоруссия открыла границы для туристов из 80 стран
Белоруссия открыла границы для туристов из 80 стран

Подпишитесь на туристические новости:

Туристы из 80 стран смогут посетить Белоруссию без визы – указ об этом подписал Президент Белоруссии Александр Лукашенко. Срок пребывания, впрочем, обозначен короткий – не более пяти суток. «Документ направлен на активизацию путешествий бизнесменов, туристов, частных лиц», - сообщили в пресс-службе администрации президента.

В число стран, охваченных данным документом, вошли 39 стран Европы, а также США, Япония, Бразилия, Индонезия и некоторые другие страны. Туристам из этих стран для посещения Белоруссии с февраля 2017 года понадобится только предъявить действительный паспорт или заменяющий его документ, медицинский полис со страховкой и денежные средства в размере 46 белорусских рублей в день (примерно $23,5) и более.

Однако данный вид безвизового режима не распространяется на лиц, прибывающих авиарейсами из России, и лиц, намеренных вылететь в аэропорты России. В свою очередь, «решение ввести Белоруссией безвизовый режим для граждан 80 стран не поспособствует пересечению иностранными туристами границ России», как сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Наоборот, по его словам сейчас пограничные службы «отстраивают» процесс так «чтобы исключить проецирование такого безвизового режима уже на нашу границу».

При этом пресс-секретарь Кремля был «не готов ответить на вопрос», планирует ли Россия ввести подобный формат.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!