Число новогодних выездных туристов выросло впервые за два года

Ирина Архарова
Число новогодних выездных туристов выросло впервые за два года
Число новогодних выездных туристов выросло впервые за два года

Подпишитесь на туристические новости:

Новогодние каникулы стали первым подтверждением оптимистичных прогнозов о судьбе выездного туризма: турпоток из России на Новый год впервые за последние два года вырос на 10-15%. По предварительной оценке за границей отдохнули до 400 тыс. туристов. Такую статистику озвучила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«Положительная динамика выездного турпотока на новогодние каникулы отмечена впервые с 2014 года. Окончательные итоге будут подведены в конце января, но все туроператоры подтверждают увеличение спроса. Примерно он увеличился в пределах 10-15%», - отметила Майя Ломидзе. По словам эксперта, основная причина подъема – как всегда, экономика. «Стоимость отдыха как в валюте, так и в рублях по сравнению с прошлым голом снизилась – и туристы поехали», - отметила Майя Ломидзе.

При этом по ее словам в основном туристы традиционно хотят погреться – в лидерах безвизовые пляжные направления. Причем отсутствие Египта для его прямых конкурентов оказалось «благотворным» - поток распределился по остальным топ-направлениям. В лидерах оказались Таиланд, Вьетнам, Доминикана и Израиль.

На втором месте, с большим отрывом оказались горнолыжные туры, а также экскурсионные поездки по Европе.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!