Следственный комитет: катастрофа над Синаем активно расследуется

Яна Вараксина
11 Янв 17 4860
Следственный комитет: катастрофа над Синаем активно расследуется
Следственный комитет: катастрофа над Синаем активно расследуется

Подпишитесь на туристические новости:

Уголовное дело о крушении лайнера А321 продолжает активно расследоваться, египетская сторона предоставляет следователям все интересующие их материалы. Об этом заявил зампредседателя Следственного комитета Российской Федерации Игорь Краснов.

«Это дело расследуется. Более того, по нему проводятся активные следственные и другие мероприятия. Египетские прокуроры предоставляют все интересующие нас материалы, по нашим запросам производят следственные действия», — цитирует его слова РИА «Новости».

Напомним, перед Новым годом представители египетского парламента сообщили, что основной документ для открытия Египта - соглашение по авиабезопасности, готов к подписанию между правительствами двух стран. По предварительным данным, озвученным и российским правительством, Египет готов выполнить требования РФ по авиабезопасности аэропортов до конца этого года или не позже января 2017 года. Таким образом, открытие Египта для российских туристов можно с высокой долей вероятности ожидать в начале следующего года – не позже первого квартала. Тем более что надежду этому дал и Владимир Путин в своём недавнем разговоре с президентом Египта...

«Парламентский комитет по туризму провел встречу с министром гражданской авиации Египта Шерифом Фатхи, чтобы ознакомиться с последним развитием ситуации вокруг снятия запрета на полеты между Москвой и Каиром. Встреча также касалась обсуждения соглашения по авиационной безопасности, которое готово к подписанию представителями правительств... Будет направлено приглашение российским экспертам для ознакомления с мерами безопасности в аэропортах и подготовки подписания соглашения», - цитирует РИА «Новости» слова источника из египетского парламента. При этом по имеющимся данным, прибытия российской комиссии для подготовки подписания соглашения в стране ожидают в течение ближайших дней.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!