Самая красивая деревня России не справляется с наплывом туристов

11 Янв 17 11398
Самая красивая деревня России не справляется с наплывом туристов
Самая красивая деревня России не справляется с наплывом туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Жители самой красивой деревни в России рассказали о наплыве туристов, с котором они не могут справиться.

Напомним, в 2016 году деревня Кинерма вошла в список самых красивых деревень России, после чего интерес туристов к ней заметно возрос. При этом на данный момент в деревне проживает всего 5 человек, которые не справляются с наплывом туристов.

«После того как Кинерма стала известна, к нам стали приезжать без заявок. Люди отдыхают, проезжают мимо и решают к нам заехать. Мы не успеваем приготовиться, рассказать всем желающим о деревне, не успеваем её показать и организовать питание. У нас нет помощников», - рассказала «Лайфу» местная жительница Надежда Калмыкова.

По ее словам, ежедневно в деревне проводится одна экскурсия. При этом размеры группы могут доходить до 45 человек. Помимо этого туристы также могут почувствовать себя местными жителями и провести в деревне несколько дней.

Добавим, что деревня Кинерма внесена в список культурных памятников России. И это не удивительно — дома здесь переходят от отца к сыну вот уже 250 лет. В деревне 16 домов, из них шесть являются памятниками архитектуры. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!