Российское приложение для заказа такси в ГОА вызвало гнев у местных водителей

12 Янв 17 16274
Российское приложение для заказа такси в ГОА вызвало гнев у местных водителей
Российское приложение для заказа такси в ГОА вызвало гнев у местных водителей

Подпишитесь на туристические новости:

Россиян разработал приложение для заказа такси на ГОА, которое привело в ярость местных водителей – в сторону таксистов, воспользовавшихся для поиска клиентов сервисом, посыпались многочисленные угрозы.

Как стало известно, разработчикам приложения, работающего по аналогии с небезызвестными «Uber» и «Яндекс Такси», стал россиянин Роман Пушкин, передает «Лайф». По его словам, он отдыхал в индийском штате много лет подряд и постоянно сталкивался с одной и той же проблемой -  с местными таксистами. Например, перед тем, как отправиться в поездку, приходится изрядно постараться, чтобы договориться о стоимости с водителем. При этом даже в этом случае туристов могут обмануть.

В итоге мужчина разработал специальное приложение для российских туристов, с помощью которого он без проблем могут заказать машину. Однако местных таксистов такое положение дел не устроило, и они стали угрожать как путешественникам, так и водителям. Более того, несколько лет назад похожая ситуация сложилась вокруг таксистов, начавших работу с туроператорами. Тогда местные таксисты начали нападать на водителей и пассажиров, если понимали, что речь идет о перевозке для туристической компании.

«Если такое случилось, то ни в коем случае нельзя вступать в диалог с водителями! Ни в коем случае не говорить им, что вот мы кого-то подвозим. А если и подвозим, то бесплатно. И деньги не берём. Ну и само приложение позволяет подвозить бесплатно — позволяет деньги не брать. Приложение соединяет людей, а дальше уже как люди сами договорятся»,- отметил создатель приложения Роман Пушкин.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!