Сафонов: турпоток по России вырос на 9%

Яна Вараксина
12 Янв 17 3324
Сафонов: турпоток по России вырос на 9%
Сафонов: турпоток по России вырос на 9%

Подпишитесь на туристические новости:

По предварительным итогам сезона, общий рост внутреннего турпотока по России составил 9%. Об этом отрапортовал на совещании у президента глава Ростуризма Олег Сафонов.

«По предварительным итогам высокого туристического сезона, мы можем сказать, что увеличение турпотока в среднем по стране составило порядка 9%. Региональная туристическая инфраструктура хорошо загружена, в некоторых регионах на 80-100%», - также заявил он. В первую очередь, такими высоко загруженными курортами оказались Сочи и Подмосковье.

Также среди востребованных направлений глава Ростуризма назвал Москву и Подмосковье, Краснодарский край, Санкт-Петербург и Крым. Все эти направления демонстрировали прирост туристов. При этом интерес проявляли не только россияне, но и иностранные туристы.

Отдельно Олег Сафонов подчеркнул развитие зимней туристической инфраструктуры и спроса, в частности – горнолыжной. «Зимой 2014-2015 года выбрали более 4,5 млн человек, в прошлом году — 5 млн. В этом году цифра должна составить уже 6 млн человек. «Наибольшей популярностью у нас пользуются горнолыжные курорты Сочи, Северного Кавказа, в Сибири у нас есть ряд интересных горнолыжных курортов, в Алтайском крае, в Кемеровской области, на Алтае и на Дальнем Востоке»,- заявил Олег Сафонов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!