Самолет авиакомпании «Flydubai» экстренно сел в Челябинске

Алёна Жарова
13 Янв 17 3486
Самолет авиакомпании «Flydubai» экстренно сел в Челябинске
Самолет авиакомпании «Flydubai» экстренно сел в Челябинске

Подпишитесь на туристические новости:

В аэропорту Челябинска совершил экстренную посадку самолет авиакомпании «Flydubai», следовавший по маршруту Дубай - Екатеринбург. Никто из находящихся на борту туристов не пострадал.

Так, согласно данным онлайн-табло Кольцово, лайнер должен был приземлиться в столице Урала в 20:30 четверга. Однако, как пояснили в пресс-службе лоукостера, из-за незначительной технической неисправности капитан воздушного судна принял решение совершить вынужденную посадку в Челябинске.  «Авиакомпания «Flydubai» приняла обоснованное решение перенаправить рейс FZ901 в Челябинск в качестве дополнительной меры безопасности. Кроме того, погодные условия в Челябинске были более благоприятными. Безопасность пассажиров и членов экипажа – приоритет авиакомпании», - сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе перевозчика. В МЧС также подтвердили, что посадка прошла в штатном режиме. Никто из путешественников не пострадал.

Отметим, что в конце декабря самолет авиакомпании «Flydubai», следовавший по маршруту Дубай-Екатеринбург, также совершил вынужденную посадку в аэропорту Челябинска. Тогда свои коррективы в маршрут воздушного судна внес сильный снегопад.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!