Москва: внутренний турпоток прирост на 20%, въездной на 5%

Яна Вараксина
13 Янв 17 2888
Москва: внутренний турпоток прирост на 20%, въездной на 5%
Москва: внутренний турпоток прирост на 20%, въездной на 5%

Подпишитесь на туристические новости:

Москва за новогодние каникулы стала наиболее растущим направлением внутреннего туризма: спрос на туры внутреннего туризма вырос на 15-25%, интуристов — на 5%. В основном среди отечественных туристов популярностью пользовались непродолжительные туры в три-четыре дня, уточняют в организации. В основном причиной эксперты турбизнеса называют рекламу событийного туризма в новогодней Москве практически во всех средствах массовой информации, а также доступность туров – цены на трехдневные туры начинались от 5 тыс. с человека. Власти также отмечают роль событийного туризма: «Более 11 миллионов человек посетили в новогодние дни в Москве праздничные мероприятия и ярмарки. Январские выходные также показали рост числа туристов в московском регионе до 2,5 миллиона человек», - заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Что касается иностранцев, то прирост достигнут на 5% в основном за счет азиатских туристов – среди «генераторов» оказались Япония и Турция.

Что интересно, похолодание не снизило спрос на Москву – однако повысило спрос на «теплые» пространства. Увеличение потока посетителей зафиксировали не только достопримечательности Москвы, многие из которых на каникулы работали бесплатно, но и среднеценовые рестораны столицы – в среднем их выручка поднялась также до 25%.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!