Причиной катастрофы лайнера EgyptAir мог быть смартфон пилота

Яна Вараксина
15 Янв 17 5838
Причиной катастрофы лайнера EgyptAir мог быть смартфон пилота
Причиной катастрофы лайнера EgyptAir мог быть смартфон пилота

Подпишитесь на туристические новости:

Очередную версию причин катастрофы лайнера EgyptAir Париж – Каир над Средиземным морем в мае озвучили во французском издании Le Parisien со ссылкой на следствие. Пожар в кабине пилотов мог возникнуть из-за перегревшейся батареи смартфона второго пилота.

Так, как сообщает издание, в аэропорту второй пилот Мохамед Мамдух Ахмед Асем положил свои IPhone 6S и IPad-мини рядом с четырьмя флаконами духов. Все предметы располагались на верхней части приборной панели. В итоге, согласно данным с чёрных ящиков, пожарная тревога сработала именно в кабине пилотов.

Напомним, 18 мая потерпел крушение пассажирский лайнер авиакомпании «EgyptAir», следовавший из Парижа в Каир. По предварительным данным, самолет Airbus А321 пропал с радаров спустя две минуты после того, как покинул воздушное пространство Греции в 280 километрах от побережья Египта. На борту воздушного судна находилось 56 пассажиров и 10 членов экипажа. Версии катастрофы по-прежнему разные разные – от неполадок на борту до теракта, однако сама по себе эта катастрофа, даже без террористической подоплеки, в очередной раз «отодвинула» открытие Египта.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!