Казань приняла 2.5 млн туристов

Ирина Архарова
16 Янв 17 3892
Казань приняла 2.5 млн туристов
Казань приняла 2.5 млн туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Общее число туристов в Казани приросло на 16% - согласно данным местного официального городского портала,  в 2016 году Казань посетили 2,5 млн туристов, что на 16% больше по сравнению с 2015 годом (2,1 млн чел.). Услугами международного аэропорта «Казань» воспользовались почти 2 млн пассажиров, или на 7% больше по сравнению с 2015 годом.

Среди основных достопримечательностей первенство держит Казанский Кремль – его посетили 2,8 млн экскурсантов (рост по сравнению с 2015 годом - 37%). Также вниманием туристов пользовались гостинично-развлекательный комплекс с аквапарком «Казанская Ривьера» - 850 тыс. посетителей, смотровая площадка Центра семьи «Казан» более 110 тыс. человек, Кремлевская набережная - более 300 тысяч только за новогодние праздники.

Средний срок пребывания туристов в Казани в 2016 году составил 3,5 дня. Среднегодовая загрузка отелей составила 58%. Пиковая нагрузка пришлась на период майских праздников и новогодних каникул, составив 90%.

Также Казань привлекала и событийным туризмом – среди основных событий называны Музейная регата «Паруса Казани» на кубок Мэра, Сабантуй и фестиваль сбора подарков для национального праздника, третья Казанская Велоночь, второй Гастрономический фестиваль «Вкусная Казань», и другие.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджеты погоды и достопримечательностей. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Татарстану, то вставьте туда следующие виджеты:

Погода в Татарстане: https://www.tourprom.ru/country/russia/region-tatarstan/widgets-weather/

Погода в Казани: https://www.tourprom.ru/country/russia/kazan/widgets-weather/

Топ-10 достопримечательностей Казани: https://www.tourprom.ru/country/russia/kazan/widgets/

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!