Отели столицы повысили цены до 30%, туроператоры предсказывают падение турпотока

Яна Вараксина
16 Янв 17 8544
Отели столицы повысили цены до 30%, туроператоры предсказывают падение турпотока
Отели столицы повысили цены до 30%, туроператоры предсказывают падение турпотока

Подпишитесь на туристические новости:

От 10 до 30% подняли цены московские хотельеры. Эксперты турбизнеса отмечают, что в столице ситуация проще, чем в Петербурге, где в высокий сезон начинается ажиотаж, «аппетиты» столичных хотельеров сдерживает конкуренция. Однако если для въездного рынка подъем цен пока несущественен, на внутреннем турпотоке это может отразиться.

Эксперты турбизнеса подчеркнули, что российский турист во внутренней экскурсионке вправе ожидать дешевых цен. Так как для туриста экскурсионный отдых вторичен по сравнению с отдыхом на море, на дорогой экскурсионке средний турист предпочтет сэкономить. При этом эксперты подчеркивают, что именно доступные цены дали «бум» Москвы в новогодние праздники. Напомним, Москва за новогодние каникулы стала наиболее растущим направлением внутреннего туризма: спрос на туры внутреннего туризма вырос на 15-25%, интуристов — на 5%. В основном среди отечественных туристов популярностью пользовались непродолжительные туры в три-четыре дня, уточняют в организации. В основном причиной эксперты турбизнеса называют рекламу событийного туризма в новогодней Москве практически во всех средствах массовой информации, а также доступность туров – цены на трехдневные туры начинались от 5 тыс. с человека. Власти также отмечают роль событийного туризма: «Более 11 миллионов человек посетили в новогодние дни в Москве праздничные мероприятия и ярмарки. Январские выходные также показали рост числа туристов в московском регионе до 2,5 миллиона человек», - заявил мэр Москвы Сергей Собянин.Что касается иностранцев, то прирост достигнут на 5% в основном за счет азиатских туристов – среди «генераторов» оказались Япония и Турция.

Отметим, что на въездном рынке туроператоры «провала» по Москве не ожидают. Также турбизнес рассчитывает, что «аппетиты» хотельеров умерит конкуренция, так как строительство отелей в Москве идет полным ходом.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!