Москва оказалась безопасным городом для интуристов

Яна Вараксина
16 Янв 17 2888
Москва оказалась безопасным городом для интуристов
Москва оказалась безопасным городом для интуристов

Подпишитесь на туристические новости:

Число преступлений против иностранных туристов в Москве не превышает двух-трех десятков в год, причем это как правильно небольшие происшествия, вроде карманных краж. Такие данные озвучил на Гайдаровском форуме президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Сергей Шпилько.

«По данным ГУВД Москвы, год на год не приходится, но число зарегистрированных преступлений в отношении иностранных туристов в городе не превышает двух - трех десятков в год», - рассказал Сергей Шпилько. Он отметил, что для такого мегаполиса как Москва – это незначительное количество. При этом никаких серьезных происшествий с интуристами в Москве вообще не случалось. «Даже если бы было хоть одно, допустим, серьезное преступление в отношении иностранного туриста, об этом не то что иностранные СМИ, а наши российские трубили, и дня три это было бы новостью номер один», - подчеркнул Сергей Шпилько.

При этом, как отметил президент РСТ, в Москве работает первая в России туристическая полиция, хотя это «мера больше психологического свойства».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!