Около 250 российских туристов застряли на Хайнане из-за самолета «Ютэйр»

16 Янв 17 7000
Около 250 российских туристов застряли на Хайнане из-за самолета «Ютэйр»
Около 250 российских туристов застряли на Хайнане из-за самолета «Ютэйр»

Подпишитесь на туристические новости:

Около 250 российских туристов застряли на китайском острове Хайнань, также своего вылета на отдых ждут пассажиры рейса 725 Внуково – Санья.

Как стало известно, самолет авиакомпании «Ютэйр» должен был вылететь из Москвы на популярный среди российских туристов китайский остров Хайнань еще 14 января. Однако из-за поломки воздушного судна путешественники до си пор находятся в столице. Помимо этого задержан и обратный рейс Санья - Внуково, который должен был вылететь 15 января. При этом в Китае вылета ожидают более 250 туристов, в числе которых дети.

«14 января во время предполетной подготовки рейса 725 Внуково - Санья была выявлена техническая неисправность воздушного судна. В рамках исполнения регламентов по безопасности полетов были начаты работы по ее устранению, которые проводятся до настоящего момента», - пояснили в пресс-службе авиакомпании, передает «ТАСС».

Там также отметили, что на время ожидания вылета рейса Внуково - Санья из 46 пассажиров, прошедших регистрацию, 43 предоставлена гостиница, три человека отказались от размещения. «Также задерживается обратный рейс 726 Санья - Внуково, который должен был вылететь 15 января, 20 пассажирам, купившим билеты напрямую у авиакомпании, предоставлена гостиница, а также трехразовое питание. Туроператором «Русь Тур» были предоставлены услуги по размещению в гостинице и организации питания для 228 пассажиров, которые приобрели авиабилеты через туроператора», - добавили в пресс-службе перевозчика.

Стоит отметить, что, по последним данным, авиакомпания «Ютэйр» смогла договориться с «Azur Air» - вылет туристом из Москвы на крыльях авиакомпании запланирован в 18:00 понедельника. В свою очередь из Китая туристы смогут вылететь лишь 18 января.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!