В Тюмени официально открывается аэропорт Рощино

17 Янв 17 4278
В Тюмени официально открывается аэропорт Рощино
В Тюмени официально открывается аэропорт Рощино

Подпишитесь на туристические новости:

Во вторник, 17 января после масштабной реконструкции откроется тюменский аэропорт Рощино. Ожидается, что воздушная гавань сможет принимать около 5 млн пассажиров в год.

«В 2011 году в послании региональному парламенту губернатор Владимир Якушев поставил задачу провести реконструкцию «воздушных ворот» областной столицы и высказал мнение, что «современный аэропорт может стать важнейшим конкурентным преимуществом региона». Масштабная модернизация началась осенью 2012 года и проходила в несколько этапов. Этот проект реализовывался Тюменской областью и Ямало-Ненецким автономным округом. 20 декабря 2016 года были получены документы о вводе в эксплуатацию Рощино», - говорится в сообщении пресс-службы губернатора.

Там также отмечается, что после реконструкции площадь аэропорта увеличилась до 27 с лишним тысяч квадратных метров, раньше она составляла около 6500 кв. метров. В четыре раза возрастет и пропускная способность международного терминала - с 50 до 200 пассажиров в час, а во всем аэровокзальном комплексе с 250 до 600 пассажиров в час. По расчетам специалистов, аэропорт сможет обслуживать порядка пяти миллионов пассажиров в год внутренних и международных авиалиний. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!