В Шардже шесть туристов пострадали при падении воздушного шара

Яна Вараксина
17 Янв 17 7264
В Шардже шесть туристов пострадали при падении воздушного шара
В Шардже шесть туристов пострадали при падении воздушного шара

Подпишитесь на туристические новости:

Воздушный шар с туристами потерпел крушение в ОАЭ, в эмирате Шарджа. Утром, возле городка Аль-Мадам воздушный шар с туристами упал во время полета над пустыней. Серьезных последствий неудачный полёт на воздушном шаре в Шардже не имел, пострадавшие туристы госпитализированы, среди них по предварительным данным есть граждане как европейских, так и азиатских государств.

Напомним, самая громкая катастрофа с воздушным шаром, случилась в Египте в феврале 2013 года. Тогда прогулочный воздушный шар Sindbad, на котором находилось 20 туристов, упал неподалеку от Луксора в долине Нила в Египте. По предварительным данным, взрыв произошел из-за оторвавшегося шланга, соединявшего газовый баллон и горелку, нагнетающую теплый воздух для наполнения шара. Разрыв шланга произошел, когда один из рабочих пытался на земле закрепить трос, фиксирующий воздушный шар. В результате утечки горючего низ шара загорелся, сам он моментально наполнился горячим дымом и резко взлетел на высоту порядка 300 метров, где полностью сгорел и затем рухнул на землю. Как передают местные СМИ, согласно данным очевидцев, которые готовились к полёту на другом шаре, в гондоле злополучного воздушного шара находилось четыре газовых баллона – один из которых взорвался в воздухе, разрушив купол, а остальные три взорвались уже при ударе о землю.

Во время катастрофы удалось выжить лишь троим - египтянину и двум британским туристам, которые выпрыгнули из гондолы в самом начале. Однако один из туристов позже скончался в больнице. Как утверждают очевидцы, именно после того, как вес гондолы уменьшился из-за выпрыгнувших людей, шар взмыл в воздух. В итоге остальные туристы пытались спастись от огня, бросаясь вниз уже с огромной высоты, в результате чего погибали. При этом некоторые туристы в буквальном смысле сгорели заживо. Среди погибших значатся девять китайских туристов из Гонконга, четверо японцев, двое французов, двое британцев, венгр и египтянка.

Сразу после катастрофы губернатор провинции Иззат Саад запретил любые полеты шаров над Луксором.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!