Туристы возвращаются в Таиланд: турпоток превысил миллион впервые за два года

Яна Вараксина
18 Янв 17 6516
Туристы возвращаются в Таиланд: турпоток превысил миллион впервые за два года
Туристы возвращаются в Таиланд: турпоток превысил миллион впервые за два года

Подпишитесь на туристические новости:

Российское направление снова возвращает свои позиции по турпотоку в Таиланд – впервые за последние два года число российских туристов, прибывших в страну, превысило миллион человек. Согласно официальной статистике департамента по туризму, в 2016 году курорты Таиланда приняли 1,09 млн российских туристов.

При этом российских турпоток возвращается стремительно – именно российское направление стало самым быстрорастущим для туриндустрии Таиланда. Так, в декабре прирост составил 26.2% - всего в Таиланд прибыли 161.8 тыс. туристов из России. Всего за год прирост составил 23.3%. Именно российский рынок обеспечил Таиланду «неплохие результаты на европейском направлении».

Тайские туристические власти, например, глава Туристического управления Таиланда Ютхасак Супасорн, считают основной причиной возвращения российских туристов улучшение экономической ситуации. Также несомненно свою роль сыграл и «закрытый» Египет.

Напомним, с 2014 года количество отдыхающих российских туристов в Таиланде стабильно сокращалось – так, в 2015 их число составило всего 884 тыс., по сравнению с 2014 турпоток упал почти вполовину – на 45%. Рекорд же был поставлен в 2013, когда на курортах побывали 1.7 млн туристов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!