«Thomas Cook» эвакуирует туристов из Гамбии из-за угрозы военной интервенции

18 Янв 17 4946
«Thomas Cook» эвакуирует туристов из Гамбии из-за угрозы военной интервенции
«Thomas Cook» эвакуирует туристов из Гамбии из-за угрозы военной интервенции

Подпишитесь на туристические новости:

Крупнейший британский туроператор «Thomas Cook» эвакуирует около 1000 туристов из Гамбии из-за введения в стране режима ЧП.

Как стало известно, в четверг, 19 декабря, проигравший на выборах президент страны Яйя Джамме должен передать свои полномочия избранному президенту Адаме Барроу. Однако еще в конце прошлого года Джамме заявил, что не планирует уходить в отставку, поскольку не признают результаты голосования. Тогда же ряд стран Западной Африки заявил о готовности ввести свои войска на территорию Гамбии в случае, если Джамме откажется покидать свой пост.

На этом фоне британский МИД опубликовал предупреждение, в котором сообщил своим гражданам о высокой вероятности военной интервенции в Гамбии. В свою очередь «Тhomas Cook» заявил, что в целях безопасности туристы, находящиеся в стране по линии туроператора, будут эвакуированы в течении двух суток. Для этих целей компания запустит дополнительные рейсы. Помимо этого туроператор пытается связаться с путешественниками, которые приобрели у компании только авиабилеты в Гамбию, чтобы предложить им вернуться на родину ближайшими рейсами.

Добавим, что по данным РСТ, на данный момент в Гамбии организованных туристов из РФ, скорее всего, нет, поскольку в линейках российских туроператоров направление не представлено.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!