АТОР: повышенный интерес к Греции приведет к нехватке мест

Алёна Жарова
20 Янв 17 4712
АТОР: повышенный интерес к Греции приведет к нехватке мест
АТОР: повышенный интерес к Греции приведет к нехватке мест

Подпишитесь на туристические новости:

Интерес европейских туристов к греческим курортам продолжает расти. Так, по данным местных СМИ, в этом году страна может рассчитывать на 20% увеличение иностранного турпотока. На этом фоне в АТОР сообщили о возможном дефиците мест, с которым могут столкнуть россияне.

Издания отмечают, что из-за непростой обстановки в Турции, Египте и Тунисе, Греция набирает всю большую популярность среди европейцев, уступая лишь Испании. «Рост спроса на греческие курорты отмечается во многих странах Западной и Северной Европы. Только в одной Германии объемы ранних продаж по Греции на 41% опережают показатели прошлого года», - подчеркивают в АТОР.

По прогнозам греческих СМИ, в целом в этом году серьезный рост покажут туристы из Австрии (+84%), Германии (+46%), Швейцарии (+26%), Франции (48%),Дании (29%) и Чехии (28%). «Вопрос о безопасности остается основным критерием для европейских туристов, из-за чего Испания, Португалия и Греция лидируют  в ранних бронированиях. На фоне этого спроса европейские туроператоры увеличивают количество комнат  на курортах этих стран», -  приводят в АТОР слова греческих экспертов.

Российские туроператоры также говорят о том, что в этом году Греция при всем своем желании не сможет разместить всех. Поэтому тем, кто хочет провести свой отпуск на греческих курортах, стоит заранее задуматься о покупке туров.

Напомним, что ранее российские туроператоры сообщили об ожидаемом в 2017 году росте российского турпотока в Грецию. Тогда эксперты отметили, что несмотря на высокий спрос, цены на направлении практически не изменятся.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Греции, то вставьте туда следующие виджеты:

Кроме того, воспользуйтесь виджетами достопримечательностей:

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!