Sunmar снизил комиссию до 6%

Ирина Архарова
23 Янв 17 12780
Sunmar снизил комиссию до 6%
Sunmar снизил комиссию до 6%

Подпишитесь на туристические новости:

Новую стандартную комиссию для турагентств запустил с понедельника туроператор Sunmar. Стандартный размер комиссии составит всего 6%. Причины такого решения в письме, разосланном туроператорам по агентствам, не разглашаются. В нем содержится лишь указание, что выгодные цены от туроператора позволят успешно конкурировать на туристском рынке.

«С 23 января 2017 года агентское вознаграждение всех туристских агентств составит от 6%. Уже сейчас на сайте туроператора представлен большой ассортимент предложений по очень привлекательным ценам! Выгодная стоимость туров от Sunmar позволит вам успешно конкурировать на туристском рынке и привлекать значительную аудиторию туристов», - сказано в письме.

Отметим, что ранее о снижении комиссии объявил и туроператор «Библио Глобус», объявив причиной возрастающую в связи с введением нового закона финансовую нагрузку на туроператоров. Другие турфирмы пока сообщают, что к таким мерам прибегать не планируют, сохраняя средний объем комиссии в объеме 10%. При этом туроператоры вводят промотарифы – сниженные цены на тур, по которым агентство может рассчитывать только на минимальное комиссионное вознаграждение.

О снижении комиссии не заявляла также и компания Coral Travel, пока сохраняющая 12% агентского вознаграждения. Однако в обсуждениях турагентств в соцсетях уже появляются слухи о том, что комиссия будет впоследствии снижена.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!