Российские туристы смогут ездить в Армению по внутренними паспортам

25 Янв 17 4322
Российские туристы смогут ездить в Армению по внутренними паспортам
Российские туристы смогут ездить в Армению по внутренними паспортам

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туристы смогут отправляться в Армению по внутренними паспортам. Соответствующий документ уже подписан, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Мы договорились, и это тоже результат текущего визита, что жители нашей страны смогут ездить в Армению и по внутренним общегражданским паспортам, о чем только что был подписан документ. Это будет укреплять сотрудничество в такой важнейшей сфере, как гуманитарное сотрудничество», - сказал г-н Медведев по окончании переговоров с премьер-министром Армении Кареном Карапетяном, передают «РИА Новости».

Напомним, что немногим ранее руководство Армении одобрило инициативу о внесении изменений в соглашение о безвизовом режиме с Россией, согласно которым россияне смогут приезжать в страну по внутренним паспортам. По мнению экспертов, такая мера положительным образом скажется на увеличении российского турпотока.

Впрочем, российские туроператоры особенно подчеркивают, что, по информации МИД Республики Армения, пока не вступило в силу официальное соглашение, правила въезда в Армению остаются прежними.

«Для поездки необходим заграничный паспорт, срок действия которого истекает не менее чем через 3 месяца после предполагаемого возвращения из Армении. С 25 сентября 2000 года между нашими странами установлен безвизовый режим. При планировании поездки в Армению руководствуйтесь информацией, представленной на информационных порталах МИД России и Посольства Армении в Российской Федерации», - заявили в компании «Пантеон».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!