Турецкие хотельеры скидываются на охрану туристов

Яна Вараксина
25 Янв 17 3650
Турецкие хотельеры скидываются на охрану туристов
Турецкие хотельеры скидываются на охрану туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Владельцы гостиниц Белека собираются вложить серьезные, и причем собственные средства в организацию безопасности отдыха туристов. Согласно сообщению турецкой газеты Turizm Gazetesi, хотельеры за счет собственных средств сообща планируют нанять частное охранное предприятие, уже имеющее опыт охраны турецких курортов – ранее его сотрудники обеспечивали безопасность саммита G20, проходившего в 2015 году в Анталии. В тот момент под контролем фирмы находились около 46 пятизвездочных отелей, в которых в том числе селились «первые лица» - лидеры США, Германии, России и других стран.

Забота о туристах также планируется серьезная. Охранники «президентского» ЧОПа не только будут круглосуточно защищать территорию от внешних угроз. Серьезный отбор с их помощью пройдет и персонал гостиниц, который будет проверен на благонадежность. Также планируется подготовить и вооружить имеющихся сотрудников безопасности гостиниц.

Напомним, что Турция понесла серьезный «моральный ущерб» по числу туристов из-за неспокойной обстановки в целом, а главное – громких терактов. По приблизительным подсчетам только Стамбул потерял не меньше 3 млн туристов, причем в основном – европейских, то есть убыль туротока «приплюсовалась» к убытку от ухода российских туристов из-за запрета.

При этом Турция буквально начала Новый 2017 год с теракта: в ночь на 1 января в ночной клуб Стамбула «Reina», где собрались для празднования Нового года туристы из многих стран, ворвался террорист в костюме Санта-Клауса и расстрелял толпу празднующих из автомата Калашникова. По данным турецких властей, в итоге погибли 39 человек, причем почти половина из них – туристы. В том числе погибла и одна россиянка.

По оценкам экспертов, теракт в ночном клубе «Reina», где собрались для празднования Нового года туристы из многих стран, как целенаправленная атака на туристов, может серьезно повредить планам властей Турции восстановить турпоток после «провального» 2016 года. Впрочем, наиболее вероятно, что основной урон придется на европейский рынок. На российском эксперты ожидают настолько агрессивного маркетинга и низких цен, что скорее всего турпоток «устоит», если, конечно, угроза терактов не распространится на морские курорты.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!