Туристка купила у мошенников авиабилет в Сочи за 23 тысячи рублей

Яна Вараксина
25 Янв 17 4768
Туристка купила у мошенников авиабилет в Сочи за 23 тысячи рублей
Туристка купила у мошенников авиабилет в Сочи за 23 тысячи рублей

Подпишитесь на туристические новости:

Сумму в 23 тысячи отдала интернет-мошенникам туристка из Тюмени. По данным местной прессы, заявление от женщины получила служба дежурной части Муниципального отдела МВД России «Заводоуковский». Как выяснилось, туристка  нашла объявление о продаже авиабилетов на одном из интернет-ресурсов. Женщина обратила внимание на приемлемую стоимость и решила приобрести билет.

Далее потерпевшая ввела банковские данные на странице сайта продаж и таким образом перевела 23 тысячи рублей лже-продавцам. В итоге туристка не получила никаких билетов в назначенное время. Именно тогда она и поняла, что стала жертвой аферистов, что и привело ее в полицию. В настоящее время стражи порядка ищут предприимчивого вора.

Среди правил безопасности, которые напомнили полицейские, были проверить подлинность билета, обратившись в авиакомпанию. Причем не стоит соглашаться на покупку, если при этом просят перевести деньги на счет физического лица. Кроме того, стоит проверять сайты, доверять известным поставщикам и не соглашаться на низкие цены.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!