Ростуризм: в 2017 году турпоток из Китая в РФ покажет серьезный рост

25 Янв 17 6322
Ростуризм: в 2017 году турпоток из Китая в РФ покажет серьезный рост
Ростуризм: в 2017 году турпоток из Китая в РФ покажет серьезный рост

Подпишитесь на туристические новости:

В 2017 году за счет упрощения визовых процедур Россия ожидает значительный рост турпотока из Китая. В такому выводу пришли стороны в ходе рабочей встречи главы Ростуризма Олега Сафонова и главы российского представительства Государственного управления по делам туризма Китая (ГУТ КНР) Чжао Хунцина.

Отметим, что, по данным Ростуризма, китайцы являются безоговорочными лидерами в списке иностранных туристов, посещающих Россию. Так, только за первые 9 месяцев 2016-го нашу страну посетило около 1.1 млн путешественников из КНР, что превысило показатели 2015 года на 15%. При этом чаше всего, в 70% случаев, китайцы приезжали в Россию в составе безвизовых туристических групп. Дальнейшая либерализация визового режима позволит значительно увеличить эти показатели.

Также, по мнению Олега Сафонова, в этом году свою роль сыграет столетняя годовщина Великой Октябрьской революции, поскольку «красный туризм» крайне популярен среди жителей Поднебесной.

Помимо этого в ходе встречи стороны обсудили вопросы, связанные с готовящимися изменениями в российском законодательстве, связанными с аттестацией экскурсоводов и гидов-переводчиков, которые по новому положению могут быть только гражданами РФ.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!