Турция рассчитывает привлечь туристов сериалами

Яна Вараксина
25 Янв 17 5856
Турция рассчитывает привлечь туристов сериалами
Турция рассчитывает привлечь туристов сериалами

Подпишитесь на туристические новости:

Шанс привлечь в страну любителей кинотуризма рассматривают турецкие туристические власти. Речь в первую очередь идет о сериалах, описывающих события времен Османской империи, популярных в том числе на российском рынке. В том числе, Турция делает ставку и на популярность подобной кинопродукции у российских туристов. Местное министерство туризма и культуры, в частности, заявляет, что уже ведется работа над созданием сериала, снимать который будут совместно Турция и Россия.

Министр культуры и туризма Турции Наби Авбджи заметил, что данная политика станет одни из результатов, вынесенных из опыта «сложного 2016 года». «Наша стратегия продвижения была ограничена в России, Германии и Великобритании. В этом году Турция планирует диверсифицировать свой туристический рынок», - отметил он. По словам министра, обновленный турпродукт будет представлен на более чем 150 международных выставках.

Напомним, продвижение страны посредством кинотуризма практикуют разные страны. В том числе Маршрут по местам съемки легендарных российских кинолент презентовали в Крыму. Новый маршрут получил название «Кинолегенды Крыма».

Как сообщила пресс-служба Министерства курортов и туризма Республики Крым, маршрут приурочен к Году российского кино. Старт маршрута – у кинопарка «Викинг». Тропы пройдут через места съемок «Кавказской пленницы», киностудию в Ялте, площадку для площадку для натурных съемок в Никитской расселинеМассандровский и Ливадийский парки, а также набережную Ялты.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!