Ростуризм обязал предупреждать туристов о сальмонеллезе в Европе

Яна Вараксина
26 Янв 17 2982 2
Ростуризм обязал предупреждать туристов о сальмонеллезе в Европе
Ростуризм обязал предупреждать туристов о сальмонеллезе в Европе

Подпишитесь на туристические новости:

Очередной проблемой здоровья туристов озаботился Ростуризм – на этот раз туристам рекомендуют проявлять осторожность в связи со вспышкой сальмонеллеза на территории 10 стран Европы.

«Вспышка сальмонеллеза зафиксирована на территории 10 стран: Бельгии, Дании, Финляндии, Франции, Греции, Люксембурга, Нидерландов, Норвегии, Швеции, Великобритании. Федеральное агентство по туризму рекомендует российским туристам, планирующим поездки в указанные страны, учитывать неблагоприятную эпидемиологическую обстановку и проявлять осторожность: прежде всего, не употреблять в пищу блюда, содержащие сырые яйца, не покупать яйца и мясо птицы в местах несанкционированной торговли», - заявляется на сайте ведомства. Также традиционно Ростуризм призывает туроператоров, реализующих туры в Европу, информировать туристов о рисках заболевания.

Поводом для обращения послужила информация Роспотребнадзора, сообщившего о вспышке сальмонеллеза с числом пострадавших более 450 человек. По данным эпидемиологического расследования, случаи заболеваний связаны с употреблением инфицированных куриных яиц, произведенных на территории Польши.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!