Авиаперевозки между РФ и Болгарией увеличат в два раза

27 Янв 17 4248
 Авиаперевозки между РФ и Болгарией увеличат в два раза
Авиаперевозки между РФ и Болгарией увеличат в два раза

Подпишитесь на туристические новости:

Россия и Болгария договорились о двукратном увеличении авиаперевозок между странами. Помимо этого стороны намерены принять меры по либерализации чартерных перевозок. Об этом на своей страничке в «Facebook» сообщило посольство РФ в Болгарии.

Так, с 24 по25 января в Софии состоялись консультации авиационных властей двух стран, в ходе которых стороны обсудили дальнейшее развитие авиасообщения между Россией и Болгарией.

«По итогам консультаций был принят Протокол, который, в частности, предусматривает наращивание объема воздушных пассажирских перевозок между обеими странами, необходимого для обслуживания возросшего турпотока (по предварительным оценкам, число российских туристов в Болгарии в 2016 г. превысило 600 тыс. человек), а также меры по либерализации рынка чартерных перевозок», - отмечается в сообщении.

Речь идет об увеличении количества авиаперевозчиков до двух с каждой стороны и практически двукратном увеличении количества рейсов по маршрутам из Москвы в Софию, Варну и Бургас, передает «ТАСС». Если говорить о чартерах, то послабления коснутся как российских, так и болгарских авиакомпаний, осуществляющих чартерные рейсы в летний сезон в Варну и Бургас и постоянно в Софию – выполнение перелетов на данных маршрутах теперь не придется согласовывать с назначенными перевозчиками.

Подписывайтесь на туристические новости редакции Турпрома в соцсетях! Будьте в курсе событий раньше других!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!