«Рублевая Турция» ждет туристов в ближайшем будущем

Ирина Архарова
29 Янв 17 6934 2
«Рублевая Турция» ждет туристов в ближайшем будущем
«Рублевая Турция» ждет туристов в ближайшем будущем

Подпишитесь на туристические новости:

Намерение российского Сбербанка и турецкого Denizbankа внедрить систему рублевой оплаты в секторе туризма озвучил на российском саммите World Tourism Forum генеральный директор Denizbank Хакан Атеш. «После заключения соглашения российские туристы в Турции получат возможность проводить все необходимые операции в банках, в банкоматах и иметь дело с персоналом, который будет принимать российские рубли в качестве оплаты», - подчеркнул банкир. По его словам, взаимоотношения между российскими и турецкими банками достаточно партнерские, чтобы заключить подобное соглашение.

Также г-н Атеш подчеркнул, что некоторые туроператоры и отели уже готовы предоставлять российским туристам услуги, которые будут оплачиваться в рублях. В дальнейшем на использование российской валюты планируют «сагитировать» и перевозчиков – в частности, речь идет об авиакомпании «Атлас».

«Российские туристы будут чувствовать себя в Турции как дома, будут иметь возможность говорить на родном языке и оплачивать услуги национальной валютой. Прибавим к этому тёплое море, шикарные пляжи, хорошую экологию и природу», - пообещал Хакан Атеш.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!