Дворкович: первые рейсы в Каир могут вылететь в ближайшее время

Алёна Жарова
30 Янв 17 10640
Дворкович: первые рейсы в Каир могут вылететь в ближайшее время
Дворкович: первые рейсы в Каир могут вылететь в ближайшее время

Подпишитесь на туристические новости:

Очередное заявление относительно сроков восстановления авиасообщения с Египтом прозвучало в эти выходные - по словам вице-премьера РФ Аркадия Дворковича, первый рейс в Каир может вылететь в ближайшем будущем.

«Я времени называть не буду, но думаю, что по Каиру решение близко», - сказал он, передает «ТАСС».

Впрочем, называть хотя бы примерные сроки возобновления полетов в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх вице-премьер не стал. Более того, он заявил о том, что в ближайшее время обсуждение данного вопроса с египетской стороной не планируется. «Пока встреча не запланирована (с главой гражданской авиации Египта). Но в любом случае мы, как и говорили, в качестве приоритета рассматриваем открытие полетов для каирского аэропорта. И дальше будем продолжать по остальным», - добавил Аркадий Дворкович.

Напомним, что на прошлой неделе глава Минтранса Максим Соколов заявил в о том, что Министерство транспорта России направило в Правительство предложение по открытию регулярных авиарейсов в Каир. Так, отвечая на вопрос журналистов о том, направлен ли доклад по итогам инспекции аэропорта египетской столицы в Правительство, г-н Соколов сказал: «Да. По чартерам еще нет. Группа только приехала, она даже не направила в Минтранс заключение. Его формируют», - сказал он. При этом тогда министр также подчеркнул, что восстановление авиасообщение между Москвой и Каиром – вопрос ближайшего времени.

Подписывайтесь на туристические новости редакции Турпрома в соцсетях! Будьте в курсе событий раньше других!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!