Спрос на образовательные туры в Великобританию вырос вдвое

Спрос на образовательные туры в Великобританию вырос вдвое
Спрос на образовательные туры в Великобританию вырос вдвое

Подпишитесь на туристические новости:

С начала этого года спрос на образовательные туры в Великобританию вырос вдвое. К такому выводу пришли специалисты туроператора «BSI group», проанализировав количество заявок на образовательные туры за январь 2017 года и аналогичный период 2016 года.

 «В январе этого года мы получили на 100% больше заявок на образовательные программы в Великобритании по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Думаю, что одна из причин положительной динамики спроса на обучение за рубежом – стабилизация курсов зарубежных валют, вследствие чего многие российские семьи стали планировать свои расходы заранее, в том числе, на образовательные путешествия», – рассказала корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» директор департамента образования за рубежом туроператора Ирина Наумова.

Среди других популярных направлений для образования за рубежом у клиентов компании в 2017 году  – Мальта, Чехия, Ирландия, Кипр, Швейцария, Германия, Испания, США и Канада. Причем, самыми доступными странами для получения образования за рубежом в 2017 году, по данным «BSI group», стали Чехия, Ирландия, Испания и Кипр. Наиболее высокая стоимость образовательных программ в странах – Канада и США, где существенную нагрузку на бюджет поездки добавляет стоимость авиаперелета.

 «На сегодняшний день еще рано делать выводы о показателях спроса на образовательные поездки за рубеж в 2017 году, так как год только начался. Тем не менее, среди стран, предлагающих обучающие языковые программы для россиян, есть направление, которое показывает заметный и уверенный рост числа заявок на туры еще с ноября прошлого года – это Великобритания. Спрос на образовательные программы в других странах пока остается стабилен, число  заявок сохраняется на прошлогоднем уровне. Однако, уверена, что в течение этого года картина спроса еще будет корректироваться. Нельзя не принимать в расчет непростые для российской экономики и туристической отрасли два предыдущих года, когда решения о поездке принимались за непродолжительный период времени», – отметила Ирина Наумова.

Также специалисты туроператора отмечают рост глубины бронирования образовательных туров у российских туристов. Так, бронирования обучающих программ за рубежом на летний период 2017, по данным компании, начались более чем за полгода, еще в ноябре 2016 года. В то время как глубина бронирования летних образовательных туров в 2016 году составила лишь три месяца, а в 2015 году – четыре месяца.

При этом средний чек на детские образовательные туры за рубежом в 2017 году составил 130‘000 рублей. Такой тур включает в себя авиаперелет, размещение в отеле или резиденции на территории выбранной школы, питание по системе полупансион, ежедневную программу мероприятий, экскурсионные поездки, трансфер и медицинскую страховку.

Средний чек на образовательные программы за рубежом для взрослых школьников и студентов, по данным «BSI group», в 2017 году составил 75‘000 рублей. По словам специалистов туроператора, более низкая стоимость образовательного тура для взрослых студентов связана с тем, что такие учащиеся чаще всего заказывают трансфер, экскурсии и развлекательные мероприятия уже  в стране пребывания.

Среди других тенденций, которые отмечают специалисты компании, за прошедший год – рост числа заявок на обучающие программы «Иностранный язык Плюс», во время прохождения которой дополнением к языковой практике выступают курсы подготовки к международным экзаменам, а также различные спортивные и творческие занятия – дизайн, танцевальные и театральные занятия.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Великобритании, то вставьте туда следующие виджеты:

Погода в Лондоне:

https://www.tourprom.ru/country/great-britain/london/widgets-weather/

Погода в Эдинбурге:

https://www.tourprom.ru/country/great-britain/edinburgh/widgets-weather/

Также есть возможность представить на сайте виджет визы в Великобританию:

https://www.tourprom.ru/information/visa/great-britain/widget/

Виджет валюты Великобритании:

https://www.tourprom.ru/information/currency/great-britain/widget/

А также топ-10 достопримечательностей Великобритании:

https://www.tourprom.ru/country/great-britain/widgets/

Топ-10 достопримечательностей Лондона:

https://www.tourprom.ru/country/great-britain/widgets/

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!