Трамп обновил визовую политику: туристам из России придется дважды проходить интервью

Яна Вараксина
31 Янв 17 5848
Трамп обновил визовую политику: туристам из России придется дважды проходить интервью
Трамп обновил визовую политику: туристам из России придется дважды проходить интервью

Подпишитесь на туристические новости:

Заново проходить собеседование в консульстве придется тем российским туристам, которые уже получали визу в США, при намерении получить визу повторно. Таково последствие ужесточения визовых правил, с которых началось «правление» скандального президента США, Дональда Трампа. Программа Visa Interview Waiver Program, которая позволяла туристам и бизнесменам получать повторную визу в США категории B, отправляя документы в консульство без личного собеседования – при условии, что соискатель ничего не нарушил. В итоге, согласно новым правилам, туристические и бизнес-визы в США нельзя оформить повторно без личного собеседования в консульстве.

Впрочем, российские туроператоры не видят в этом никаких сложностей. Возможно, несколько вырастет время и увеличатся сроки обработки документов, но не более того.

Отметим, что российским туристам повезло значительно больше, чем обладателям гражданства «опасных» стран, таких как Ливия, Ирак, Сирия, Судан, а также Иран и другие. Их гражданам, причем обладателям двойного гражданства в том числе, новые визовые правила просто закрыли въезд в США. Что интересно, это повлияло и на туризм – перевозчики упоминают про носителей двойного гражданства, проживающих на территории той же Великобритании, которым пришлось срочно «переигрывать» запланированные маршруты с пересадкой на территории США.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!