МИД ОАЭ: с 1 февраля визы для россиян станут бесплатными

01 Фев 17 22722 1
МИД ОАЭ: с 1 февраля визы для россиян станут бесплатными
МИД ОАЭ: с 1 февраля визы для россиян станут бесплатными

Подпишитесь на туристические новости:

C 1 февраля 2017 года россияне будут получать бесплатную визу по прибытии в страну. Путешественники, планирующие остаться в ОАЭ на более длительный срок, смогут продлить визу еще на 30 дней, оплатив специальный сбор, об этом сообщили в Министерстве иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ. 

«Существенное изменение визовых требований подтверждает значение въездного туризма из России  для ОАЭ и будет способствовать его дальнейшему росту», - сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Департаменте туризма и коммерческого маркетинга Дубая (Dubai Tourism).

Там также отметили, что в 2016 году Дубай ввел прямое авиасообщение с 12 городами России, включая Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Казань, Краснодар и Екатеринбург. Шесть авиаперевозчиков выполняют в среднем более 50 рейсов в неделю. Подобный рост предложений напрямую связан с высоким спросом. А с облегчением визового режима Дубай  рассчитывает еще больше укрепить свои позиции и стать самым популярным направлением для российских путешественников.

«Предоставление бесплатной визы российским туристам непосредственно по прибытии в ОАЭ  — долгожданная мера, которая свидетельствует о нашей твердой уверенности в стабильности и росте въездного туризма из России. Dubai Tourism всегда поддерживал долгосрочные инвестиции в рынок въездного туризма. В 2016 году мы предприняли целый ряд мер по повышению привлекательности нашего бренда в России и его дальнейшему развитию с помощью сети наших торгово-туристических партнеров. В результате за прошедший год мы наблюдали заметный рост числа российских туристов (14%), приезжающих в Дубай, и к концу 2016 года их общее количество составило 240 000 человек», - сказал Иссам Казим, генеральный директор Корпорации туризма и коммерческого маркетинга Дубая. Он также добавил, что в 2017 году эмират рассчитывает усилить эту положительную динамику.

Напомним, что информация о введении бесплатных виз появилась еще 30 января, однако официальных заявлений со стороны руководства ОАЭ до этого момента не было. При этом еще тогда российские туроператоры единогласно заявили, что такая мера крайне положительно скажется на российском турпотоке в эту страну.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный ОАЭ, то вставьте туда следующие виджеты:

  1. погода в ОАЭ -
    https://www.tourprom.ru/country/uae/widgets-weather/
  2. погода в Дубае -
    https://www.tourprom.ru/country/uae/dubai/widgets-weather/
  3. погода в Шардже -
    https://www.tourprom.ru/country/uae/sharjah/widgets-weather/
  4. погода в Абу-Даби -
    https://www.tourprom.ru/country/uae/abu-dhabi/widgets-weather/

А также виджет местной валюты:

И виджет местных достопримечательностей:

  1. ОАЭ - топ достопримечательностей всей страны -
    https://www.tourprom.ru/country/uae/widgets/
  2. ОАЭ – топ достопримечательностей Дубая -
    https://www.tourprom.ru/country/uae/dubai/widgets/
  3. ОАЭ – топ достопримечательностей Абу-Даби -
    https://www.tourprom.ru/country/uae/abu-dhabi/widgets/
  4. ОАЭ – топ достопримечательностей Шарджи -
    https://www.tourprom.ru/country/uae/sharjah/widgets/

ОАЭ – топ достопримечательностей Рас-Аль-Хаймы -
https://www.tourprom.ru/country/uae/ras-al-khaimah/widgets/

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!