Иностранные перевозчики: рынок российских туристов восстанавливается

Яна Вараксина
06 Фев 17 2532
Иностранные перевозчики: рынок российских туристов восстанавливается
Иностранные перевозчики: рынок российских туристов восстанавливается

Подпишитесь на туристические новости:

Два иностранных перевозчика – немецкая Lufthansa и восточный лоукостер Flydubai отмечают тенденцию восстановления потока пассажиров из России и загрузки рейсов. «В 2016 году Lufthansa Group удалось добиться перелома негативной тенденции после череды сложных лет на российском рынке!, - цитирует «Коммерсант» слова Акселя Хилгерса, регионального директора группы в России и СНГ. Рост, по его словам, «сдержанный», одноко отмечаются повсюду.

Отметим,  Lufthansa Group с учетом входящих в нее Austrian, Swiss, Brussels Airlines, Germanwings и Eurowings была крупнейшим зарубежным игроком на российском авиарынке, в том числе на региональном: помимо Москвы и Петербурга, компания летала в десять городов, в том числе в Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород и другие. В 2015 году Lufthansa прекратила полеты в регионы и ушла из Внуково, сохранив лишь рейсы в Домодедово. Germanwings и Eurowings прекратили полеты в РФ. В группе объясняли эти шаги экономической ситуацией, "не позволяющей сохранить рейсы на должном уровне прибыльности".

Что касается Flydubai, то по их оценке на российском направлении пассажиропоток прирос на 3%.

При этом за время кризиса целом Lufthansa сократила провозные емкости на Россию почти вдвое, так что «потенциал роста очень велик». Но, несмотря на улучшение ситуации, группа будет возвращаться в Россию, по его мнению, крайне осторожно: значительную часть ее пассажиропотока составляют бизнес-пассажиры, а на фоне санкций и кризиса деловая активность заметно снизилась и не показывает устойчивых признаков оживления. При этом в том, что касается Lufthansa – эксперты отмечают снижение числа корпоративных клиентов, в основном приносящих выручку.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!