Российский турпоток на Пхукет вырос на 51%

Алёна Жарова
08 Фев 17 10578
Российский турпоток на Пхукет вырос на 51%
Российский турпоток на Пхукет вырос на 51%

Подпишитесь на туристические новости:

Российский турпоток на Пхукет вернулся к докризисному уровню, благодаря чему путешественникам из РФ удалось вновь занять второе место по количеству посещений острова среди иностранцев. Такие данные приводит консалтинговое агентство «C9 Hotelwork».

Так, согласно докладу компании, опубликованному в «Phuket Gazette», в прошлом году в отелях Пхукета остановилось на 51% российских туристов больше, чем в 2015-м году. На этом фоне можно говорить о том, что российских турпоток на остров достиг докризисных объемов.

По мнению экспертов, такой рост в первую очередь связан с укреплением курса рубля, а также напряженной обстановкой на Ближнем Востоке и в Турции, в результате чего российские туристы начали искать более безопасные направления.

Напомним, ранее вернувшаяся в декабре прошлого года в Россию авиакомпания «Thai Airways» также констатировала рост пассажиропотока между странами. По данным перевозчика, в декабре-январе 2016-2017гг загрузка на рейсах авиакомпании в Бангкок выросла на 11% по сравнению с аналогичным периодом 2014-2015 гг.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!