На Кубу придет «Кемпински»

Яна Вараксина
10 Фев 17 2974
На Кубу придет «Кемпински»
На Кубу придет «Кемпински»

Подпишитесь на туристические новости:

Группа отелей «Кемпински» планирует открыть на кубе свою первую гостиницу уже во втором квартале этого года. Gran Hotel Manzana Kempinski La Habana будет расположен в историческом здании Manzana de Gómez в центре Старой Гаваны, которое, кстати, является одной из достопримечательностей Кубы, входящих в список ЮНЕСКО.

«Грядущее открытие поддерживает наше стремление быть первопроходцами в индустрии: Gran Hotel Manzana Kempinski La Habana станет первым современным отелем класса "пять звезд люкс" на Кубе», — отметил председатель совета правления и главный исполнительный директор «Кемпински» Маркус Земер.

Среди будущих предложений «Кемпински» - номера площадью от 40 до 150 квадратных метров, бассейн с видом на старый город, а также спа-центр и сигарный лаунж.

Напомним, Россия и Америка стали лидерами по росту турпотока на Кубу в 2016 году. Однако конкурировать с американскими путешественниками в этом году российским туристам будет довольно трудно – восстановленное авиасообщения между США и Островом Свободы даст американцам большое преимущество – для них такой перелет короткий и дешёвый. Впрочем, по словам экспертов, говорить о серьезном росте цен на сами отели на популярном курорте Варадеро пока не приходится, а вот Гавана, действительно, станет менее доступной – там цены на отели уже взлетели, при этом наметился их явный дефицит.

По данным Министерства туризма Кубы в 2016 году на курортах страны отдохнуло более 4 млн иностранцев. Больше всего туристов прибыло из Канады – 1.2 млн человек. На втором месте оказались кубинские резиденты. На третьем – путешественники из США (284 тыс. человек). В свою очередь российские туристы заняли 11 место с показателем в 63 тыс. человек, что не помешало россиянам занять второе место по темпам роста турпотока на Кубу.

Впрочем, в этом году расклад сил может измениться – американцы всерьез претендуют на первое место по числу отдыхающих на Кубе. На этом фоне в ряде СМИ появилась информация о серьезном удорожании на кубинском направлении и нехватке мест. Однако российские туроператоры поспешили успокоить туристов и в один голос заявили, что популярный среди россиян Варадеро в этом году свою доступность сохранит. Тем не менее, этого нельзя сказать о Гаване – дефицит мест и высокая стоимость проживания неизбежны с возвращением американцев.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!