Скандинавские туристы возвращаются в Египет

Яна Вараксина
13 Фев 17 12934
Скандинавские туристы возвращаются в Египет
Скандинавские туристы возвращаются в Египет

Подпишитесь на туристические новости:

Решения не продлевать ограничения на полеты туристов на Синайский полуостров приняли все четыре страны скандинавского полуострова - Дания, Норвегия, Финляндия и Швеция. Соответствующую информацию озвучили посольства этих государств в столице Египта. В первую очередь речь идет о курортах Шарм-эль-Шейх и Дахаб. Конкретно Дания также сообщила, что снимает «не рекомендацию» путешествовать и по остальным туристическим направлениям страны – таким как Каир, Александрия, Луксор и Асуан. Однако для туристов из всех скандинавских стран остаются в силе рекомендации не посещать без надобности другие районы страны.

Напомним, в конце января Германия сняла последние ограничения на перелеты в Шарм-Эль-Шейх. На этом фоне в Египте ожидают значительное увеличение турпотока из ФРГ. Так, по данным АТОР, авиационные власти Германии сняли ограничения, связанные с требованием о соблюдении минимальной высоты полетов над Южным Синаем.

Напомним, в мае 2016-го, после снятия запрета на перелеты после трагедии с российским А321, немецким авиакомпаниям было рекомендовано выполнять полеты над полуостровом на высоте не ниже 7925 метров. Теперь это ограничение также снято.

На этом фоне в египетском МИД уже заявили об ожидаемом увеличении турпотока из Германии, поскольку теперь авиакомпании смогут выполнять прямые рейсы в Шарм-эль-Шейх без дополнительного страхования.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!