Туроператоры: продажи туров в Эйлат подскочили в два раза

Ирина Архарова
14 Фев 17 7650
Туроператоры: продажи туров в Эйлат подскочили в два раза
Туроператоры: продажи туров в Эйлат подскочили в два раза

Подпишитесь на туристические новости:

Продажи пляжных туров в Эйлат безусловно являются лидерами рынка в преддверии весеннего израильского сезона. Такой оценкой с корреспондентом инфогруппы «ТУРПРОМ» поделились представители российского туристического рынка. При этом объемы продаж туров внушают оптимизм – наблюдается рост в два раза (!!!). Причем, по оценке туроператоров, рынок уже настолько устал ждать Египта, что никакие слухи о его открытии на продажи туров в Эйлат не влияют.

Во многом Эйлат привлекателен и тем, что улететь на отдых можно в режиме «хоть завтра»: направление безвизовое и «несложное». Среди ближайших и наиболее актуальных туров на направлении, представленных туроператорами в проекте «Маркет» портала «Турпром» – тур от туроператора TUI со стартом 19.02.2017 в Эйлат с экскурсией в подарок за 33’416 рублей (11 ночей, отель 3*), а туроператор ICS предлагает туры с вылетом 26.02.2017 за 32’360 рублей (7 ночей, отель 4*). Подробности смотрите по данной ссылке.

«Продажи туров в Израиль идут очень активно. За последние 2 месяца, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, продажи выросли в 2 раза по забронированным туристам и в 2.3 раза по обороту проданных туров», - прокомментировала Анна Филатовская, директор департамента прямых продаж, рекламы и PR туроператора «ICS-travel group». При этом эксперт подчеркивает, что продажи идут ровно, и «бурлящие» слухи об открытии Египта рынок никак не беспокоят. Аналогичная ситуация и у туроператора TUI: «Сейчас мы не видим оттока клиентов, ожидающих планируемое открытие Египта. За последнюю неделю спрос немного снизился. Но мы считаем, что на снижение спроса повлияла новость о перехвате ПВО Израиля ракеты над Эйлатом, и распространении в новостях информации, что там была неспокойная обстановка. Однако на самом деле обстановка на курорте спокойная, жизнь идет своим чередом, и мы ожидаем скорого восстановления спроса, т.к. наши ценовые предложения и специальные акции очень привлекательные», - рассказали в пресс-службе туроператора.

При этом TUI, недавно вышедший с приличными объемами на израильский рынок, подчеркивает, что направление надежное, и что в компании «очень рады, что с этого года наш туроператор полноценно ассоциируется у рынка, как оператор по Израилю».

«Продажи идут действительно ровно. Спрос с глубиной до конца мая. Наибольшим спросом пользуется пляжный отдых в Эйлате - 50%, чуть менее - экскурсионные программы - 30%, а также оздоровление на Мертвом море - 20%», - рассказала Анна Филатовская (ICS). При этом среди программ туроператора популярностью пользуются и экскурсионные пакеты, такие как «Добро пожаловать в Израиль» (включающие Тель-Авив, Иерусалим и Галилею), «Израильская классика» (за 7 дней посещающая буквально всю страну) и «Два берега реки Иордан» (комбинация Израиля и Иордании).

У TUI картина предпочтений примерно та же. «Наибольшей популярностью пользуется отдых на Красном море (Эйлат), далее отели на Мертвом море. Завершают - экскурсионные туры по Израилю», - рассказали в пресс-службе туроператора. При этом туроператор подчеркивает, что туристов ждут «подарки и апгрейды», например, при бронировании тура до 26.03 – в подарок экскурсии по Эйлату или в Тель-Авив.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Израилю, то вставьте туда следующие виджеты:

  1. погода в Иерусалиме -
    https://www.tourprom.ru/country/israel/jerusalem/widgets-weather/
  2. погода в Тель-Авиве-
    https://www.tourprom.ru/country/israel/tel-aviv/widgets-weather/
  3. погода в Эйлате-
    https://www.tourprom.ru/country/israel/eylat/weather-eylat/

И виджет местной валюты:

А также виджеты топовых достопримечательностей:

  1. Топ всех достопримечательностей Израиля-
    https://www.tourprom.ru/country/israel/widgets/
  2. Топ достопримечательностей Иерусалима -
    https://www.tourprom.ru/country/israel/jerusalem/widgets/
  3. Топ достопримечательностей Тель-Авива -
    https://www.tourprom.ru/country/israel/tel-aviv/widgets/
  4. Топ достопримечательностей Эйлата -
    https://www.tourprom.ru/country/israel/eylat/widgets/
  5. Топ достопримечательностей Мёртвого моря -
    https://www.tourprom.ru/country/israel/myortvoe_more/widgets/
Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!