В год 100-летия Октябрьской революции в Россию хлынут туристы из Китая

Алёна Жарова
15 Фев 17 2652
В год 100-летия Октябрьской революции в Россию хлынут туристы из Китая
В год 100-летия Октябрьской революции в Россию хлынут туристы из Китая

Подпишитесь на туристические новости:

Рост интереса к России среди китайских туристов в 2017 году продолжится. По данным АТОР, только в период Нового года по восточному календарю нашу страну посетило в 2.7 раза больше путешественников из Поднебесной, чем годом ранее.

В ассоциации отмечают, что наибольший рост турпотока из КНР ожидается в связи со 100-летием со дня Октябрьской революции. Так, по данным агентства «Синьхуа», которое приводит данные одного из крупнейших китайских туроператоров, огромный интерес среди путешественников из Китая в этом году вызывают российские достопримечательности, связанные с вождями коммунистического движения, включая Ленина и Сталина.

При этом в АТОР подчеркивают, что наибольшим спросом среди китайцев по-прежнему будут пользоваться туры в Москву и Санкт-Петербург. «В Москве обязательным местом для посещения является мавзолей Ленина на Красной площади, который, впрочем, с 16 февраля закрывается на профилактику на два месяца. В Санкт-Петербурге для китайских туристов разработаны экскурсионные маршруты, включающие крейсер «Аврора», Государственный историко-мемориальный музей «Смольный» и другие памятные «революционные» места», - пояснили в АТОР.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!