Туриндустрия США: визовые запреты Трампа обошлись в 185 млн долларов

Яна Вараксина
15 Фев 17 3334
Туриндустрия США: визовые запреты Трампа обошлись в 185 млн долларов
Туриндустрия США: визовые запреты Трампа обошлись в 185 млн долларов

Подпишитесь на туристические новости:

В 185 млн долларов успела оценить Международная ассоциация делового туризма (GBTA) сумму убытков от запрета президента США Дональда Трампа на въезд в страну подданных семи стран. По оценке экспертов, туроператоры прогнозируют снижение почти на треть числа зарубежных деловых поездок в США в ближайшие три месяца. Более того, отдельные эксперты вовсе опасаются запрета на въезд.

Отметим, что серьёзный спад покупки билетов в США реально есть – иностранцы купили на 6.8% меньше билетов в целом. Причем в основном это «целое» обеспечивает Ближний Восток – 38%.

Напомним, «запреты Трампа» закрыли въезд в США обладателям гражданства «опасных» стран, таких как Ливия, Ирак, Сирия, Судан, а также Иран и другие. Въезд закрыт в том числе обладателям двойного гражданства. Насколько страны, измотанные гражданской войной, реально влияют на деловой турпоток – вопрос открытый. Однако факт, что запреты повлияли на туризм – перевозчики упоминают про носителей двойного гражданства, проживающих на территории той же Великобритании, которым пришлось срочно «переигрывать» запланированные маршруты с пересадкой на территории США.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!