Домодедово: выездной турпоток продолжает расти

Яна Вараксина
Домодедово: выездной турпоток продолжает расти
Домодедово: выездной турпоток продолжает расти

Подпишитесь на туристические новости:

Прирост выездного турпотока к прошлому году продолжает фиксировать статистика аэропорта Домодедово. В общем приросте за январь 2017 на 4.3% основную долю составляют туристические направления. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Домодедово, в первый месяц текущего года наибольшим спросом пользовались туристические маршруты, в январе 2017 года лидирующими по приросту пассажиропотока стали такие направления, как Дубай, Анталия, Пунта-Кана и Санья. Более 103 тысяч человек было перевезено в 2017 году на указанных маршрутах, и это превысило показатели прошлого года в 1,8 раз.

Продолжают расти и внутренние перевозки, где общее число пассажиров достигло 1.2 млн человек, что на 0.6% больше уровня прошлого года. Таким образом можно отметить, что темпы прироста на международных линиях оказались даже несколько вышел. Всего В первом месяце текущего года пассажиропоток Домодедово составил 2’089’356 человек, что на 2,1%  превышает показатели января 2016 года.

«С ноября 2016 года мы наблюдаем увеличение пассажиропотока Домодедово, несмотря на сложные рыночные условия. Предпосылками для роста операционных показателей аэропорта являются тенденции увеличения коммерческой загрузки рейсов наших российских и зарубежных партнеров во всех сегментах рынка», - прокомментировал Алексей Раевский, заместитель директора аэропорта по коммерции.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!