МИД Греции: к началу туристического сезона штат консульств будет расширен

Яна Вараксина
16 Фев 17 3532
МИД Греции: к началу туристического сезона штат консульств будет расширен
МИД Греции: к началу туристического сезона штат консульств будет расширен

Подпишитесь на туристические новости:

Минимизировать возможные сложности с выдачей виз в Грецию в России заранее планирует греческий МИД. Согласно сообщению ведомства, штат консульской службы в России будет значительно расширен, поскольку ожидается значительный рост потока российских туристов. В настоящий момент, согласно данным греческой стороны, раннее бронирование из России выросло в 2.5 раза, а отдельные игроки туррыка называют еще большие цифры.

Вопросы выдачи виз обсуждались на совещании в МИДе с участием министра туризма Елены Кундура, замминистра защиты граждан Никоса Тоскаса и министра торгового флота Панайотиса Курумплиса. На совещании было решено укрепить персонал консульских учреждений в странах, где есть повышенный спрос на визы. «В этом году  енконсульства для выдачи виз будет направлено больше полицейских, чем в прошлом году. Уже утверждено решение о создании рабочих мест для выдачи виз. Мы ожидаем выделения статьи бюджета в Минфине», - прокомментировал ситуацию замглавы МИД Йоргос Катругалос.

Напомним, что в конце апреля 2016, работа визового центра Греции на Никитском бульваре была буквально парализована: у входа в ВЦ скопилась огромная очередь туристов и курьеров турфирм, желающих получить визу. «Разрулить» проблему удалось только к началу праздников, в пострадавших остались около 20 туристов, которые не смогли улететь вовремя. При этом сотрудникам консульства пришлось работать сверхурочно.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!