Российские мужчины все реже оплачивают романтические поездки

Алёна Жарова
17 Фев 17 5444
Российские мужчины все реже оплачивают романтические поездки
Российские мужчины все реже оплачивают романтические поездки

Подпишитесь на туристические новости:

Лишь 45% российских путешественников готовы взять на себя расходы во время путешествия со своей второй половинкой. При этом 3% представителей мужской половины и вовсе готовы отправиться отдыхать за счет своей избранницы.

К такому выводу пришли специалисты матапоисковика «Momondo» в ходе своего исследования. Как оказалось, 5% путешественниц готовы оплатить отдых для своих мужчин, а 31% отправляется в отпуск за счет своих вторых половинок. 32% опрошенных заявили, что делят расходы пополам. При этом 5% мужчин и 1% женщин сообщили, что предпочитают отправляться в поездки без своих партнеров, передает «Лайф».

«Женская самостоятельность и экономическая независимость всё больше повышаются, всё больше женщин, ориентируясь на Европу, считают правильным оплачивать свой отдых», — отметила  социолог, кандидат философских наук Елена Башкирова.

«А зарабатывая зачастую побольше мужчин, могут позволить себе платить и за партнёра — и не видят в этом ничего необычного. Количество же мужчин, готовых и способных свозить женщину отдохнуть за свой счёт, неуклонно уменьшается. Но эта западная модель, при которой каждый оплачивает свои расходы, в нашей стране, судя по исследованию, пока не приживается», - добавила представитель «Momondo» Ирина Рябовол.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!