Курорты Краснодарского края отметили рост в 14% и посчитали основные проблемы

Яна Вараксина
17 Фев 17 5022
Курорты Краснодарского края отметили рост в 14% и посчитали основные проблемы
Курорты Краснодарского края отметили рост в 14% и посчитали основные проблемы

Подпишитесь на туристические новости:

За три года турпоток на курорты Краснодарского края вырос на 14%, однако для поддержания туризма на уровне необходимо решать проблемы с инфраструктурой, не дожидаясь начала сезона. Такие данные озвучил на совещании, посвященном подведению итогов сезона и подготовке к лету, вице-губернатор Кубани Сергей Усенко. В целом, рост по некоторым курортам более, чем удовлетворительный – так, Анапа, в которой проходило совещание, приняла за 2016 год 4-4.5 млн туристов, рост составил 19%.

Однако местные власти подчеркивают, что «курортная нагрузка» увеличивает перечень проблемных вопросов для местных властей. Растет и поток жалоб от туристов, главными «героями» которого становятся на неудовлетворительное содержание пляжей, некачественное оказание услуг в санаториях и гостиницах, несвоевременный вывоз твердых бытовых отходов, перебои в электо- и водоснабжении.

Вице-губернатор призвал глав регионов решать эти вопросы, не дожидаясь начала сезона. Основную проблему обозначил министр курортов, туризма и олимпийского наследия края Христофор Константиниди: практически для всех курортов характерна проблема изношенных коммунальных сетей. На данный момент лидером по их модернизации является Анапа, где завершается строительство объектов водоотведения и водоснабжения. Еще одной существенной проблемой для курортов являются вопросы безопасности: главам муниципалитетов вместе с территориальными отделами полиции поручили организовать мероприятия по усилению мер безопасности отдыхающих и антитеррористической защищенности объектов санаторно-курортной отрасли. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!