Закон об упрощении визового режима для иностранных туристов может быть принят 22 февраля

Алёна Жарова
18 Фев 17 4738
Закон об упрощении визового режима для иностранных туристов может быть принят 22 февраля
Закон об упрощении визового режима для иностранных туристов может быть принят 22 февраля

Подпишитесь на туристические новости:

22 февраля закон об упрощенном въезде иностранных туристов на территорию Свободного порта Владивосток (СПВ) может быть принят в третьем чтении. Об этом сообщил глава Минвосторазвития Александр Галушка.

«Третье, окончательное чтение запланировано на 22 февраля. Задача, над которой мы работаем, - чтобы он в ближайшее время заработал, и на Восточный экономический форум (ВЭФ) уже по нему прилетали иностранцы во Владивосток»,- сказал он, передает «ТАСС».

При этом Александр Галушка отметил, что накануне закон был принят во втором чтении. «Электронная виза будет выдаваться через интернет, на соответствующем сайте МИД. Иностранному гражданину достаточно будет заполнить анкету. В течение четырех дней он получает ответ, и, если ответ положительный, может прилетать во Владивосток на восемь дней»,- пояснил чиновник.

Напомним, ранее Наталья Андронова, гендиректор «Атлантис Лайн» и вице-президент UNWTO отметила, что визовые барьеры являются одним из главных факторов, препятствующих развитию международного туризма во всем мире, поскольку при текущем порядке оформления въездных виз нарастить экспорт туристических услуг и резко увеличить въездной турпоток представляется весьма сложно. «Как только мы видим визовые послабления в отношении соседних государств, статистика резко меняется в лучшую сторону. Например, Польша с который у России установлен особый визовый режим по Калининградской области – «малое приграничное движение». По данным ФА Ростуризм в 2015 году к нам въехало 1’725’000 польских туристов», - пояснила она.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!