В январе российские туристы получили вдвое больше французских виз, чем годом ранее

Алёна Жарова
20 Фев 17 2576
В январе российские туристы получили вдвое больше французских виз, чем годом ранее
В январе российские туристы получили вдвое больше французских виз, чем годом ранее

Подпишитесь на туристические новости:

В январе этого года российские туристы получили в два раза больше виз в сравнении со сходным периодом 2016-го. Такие данные озвучил генеральный консул Франции в РФ Марк Седий.

«В прошедшем январе мы выдали на 100% больше виз, чем в том же месяце 2016 года. Всего выдано 12 тыс. французских шенгенских виз, при этом 60% из них – многократные, сроком от года до пяти»,- сказал он, передает «Интерфакс». При этом Марк Седий подчеркнул, что россияне получают визы во Францию за 48 часов.

Напомним, что по данным туроператора «BSI group» в октябре 2016 года спрос на Францию среди российских туристов вырос на 27% по сравнению с сентябрем.

«Начиная с октября, мы отмечаем постепенное восстановление интереса к направлению у россиян после спада в результате теракта в Ницце в июле 2016 года. Как правило, наши туристы во Франции выбирают качественные дорогие отели, также довольно часто заказывают дополнительные экскурсии, в том числе, с индивидуальными гидами. Особенной популярностью пользуются адаптированные индивидуальные туры для семейного отдыха, с посещением Disneyland Paris,  экскурсиями «Детский Лувр» и «Детский Нотр-Дам», – ранее заявила руководитель отдела Франции и Швейцарии туроператора «BSI group» Наталья Бродская.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!