Госдума разработала законопроект о «черном списке» для авиадебоширов

Алёна Жарова
20 Фев 17 2158
Госдума разработала законопроект о «черном списке» для авиадебоширов
Госдума разработала законопроект о «черном списке» для авиадебоширов

Подпишитесь на туристические новости:

Комитет Госдумы по транспорту разработал поправки к Воздушному кодексу РФ, предполагающие создание «черного списка» для авиадебоширов.

Так, по данным «Коммерсанта», пассажиры, чье поведение на борту создает «угрозу безопасности полета» или «жизни и здоровью других лиц» могут оказаться в «едином реестре лиц», которым на 3 года запрещены полеты. При этом, как отмечает издание, исключения все-таки будут – туристам разрешат летать на лечение, похороны близких и сопровождать инвалидов. Помимо этого воспользоваться услугами авиакомпаний смогут те, кто находиться в стране, откуда можно вернуться на родину исключительно на самолете.

То, что «черный список» может быть создан, подтвердили в Минтрансе. В ведомстве изданию сообщили, что министерство принимает участие в разработке данных поправок. Российские перевозчики инициативу также поддержали. Однако в пресс-службе «S7» подчеркнули, что в таком виде данный законопроект «практически нереализуем».

Напомним, о планируемом создании «черных списков» стало известно в конце прошлого года. Тогда председатель профильного комитета нижней палаты парламента по транспорту и строительству Евгений Москвичев отметил, что закон может быть принят уже в начале 2017-го.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!