В Москве построят 10 отелей мировых брендов в 2017 году

Алёна Жарова
20 Фев 17 3560
В Москве построят 10 отелей мировых брендов в 2017 году
В Москве построят 10 отелей мировых брендов в 2017 году

Подпишитесь на туристические новости:

В 2017 году в Москве откроется около 10 гостиниц, принадлежащих известным мировым брендам. Об этом сообщил замначальника управления гостиничного хозяйства департамента спорта и туризма столицы Алексей Яковлев.

«В планах на 2017 год еще порядка десяти гостиничных объектов мировых брендов будут построены. Москва сейчас вышла на тот уровень, который позволяет ей конкурировать с любым европейским городом по качеству и разнообразию услуг», - сказал он, передает «ТАСС».

Отметим, что за последние 6 лет турпоток в Москву увеличился на 40%. Так, по словам руководителя столичного департамента спорта и туризма Николая Гуляева, в основном турпоток в Москву обеспечивает внутренний туризм: 74% приходятся на турпоток из регионов. Остальные 26% - въездной туризм. В нем на первом месте туристы из Китая, далее следуют визитеры из Германии, Турции, Израиля, Франции, Италии, США, Великобритании и Испании. Причем внутренние туристы приезжают всеми видами транспорта – от воздушного до автомобильного, у въездных 88% приходится на самолет.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!