OneTwoTrip привлек $5.8 млн от шведского инвестора

Яна Вараксина
20 Фев 17 2386
OneTwoTrip привлек $5.8 млн от шведского инвестора
OneTwoTrip привлек $5.8 млн от шведского инвестора

Подпишитесь на туристические новости:

Вложить еще $5,8 млн в онлайн-сервис бронирования путешествий OneTwoTrip планирует шведский фонд Vostok New Ventures (VNV, бывший Vostok Nafta). Согласно годовому отчету компании, на который ссылаются «Ведомости», фонд договорился о вложениях в декабре 2016 г., а сделка будет отображена в отчетности фонда как состоявшаяся в январе, отмечается там же.

Фонд приобрел 7% OneTwoTrip у существующего акционера, доля инвестора в компании выросла до 14,6% согласно отчету. Представитель VNV отказался раскрывать, у кого была куплена доля. При этом он добавил: продавец продолжает оставаться акционером OneTwoTrip.

«Мы считаем это очень привлекательной ценой», – отмечается в документе. Таким образом, 100% OneTwoTrip могли быть оценены в $82,9 млн. В 2015–2016 гг. VNV уже инвестировал в OneTwoTrip $12,2 млн. В середине 2015 г. VNV оценивал стоимость OneTwoTrip в $65,6 млн.

«OneTwoTrip продолжил демонстрировать отличные результаты на очень сложном российском туристическом рынке. Выручка и рентабельность сервиса выросли, несмотря на обесценивание национальной валюты и негативную ситуацию в экономике. Выросла и его доля на рынке, так как туристический рынок были вынуждены покинуть традиционные игроки», – говорится в отчете VNV. Конкретных показателей выручки и рентабельности OneTwoTrip фонд не раскрыл. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!