В 2017 году Петербург ждет 200 тыс. китайцев на «Красные маршруты»

Яна Вараксина
20 Фев 17 2478
В 2017 году Петербург ждет 200 тыс. китайцев на «Красные маршруты»
В 2017 году Петербург ждет 200 тыс. китайцев на «Красные маршруты»

Подпишитесь на туристические новости:

Уникальные «красные маршруты», посвященные как известным, так и забытым революционным достопримечательностям Петербурга предложит к 100-летию Революции Северная столица. «Уникальность маршрутов в том, что они призваны познакомить участников с доселе неизвестными историческими фактами, которых нет в путеводителях нашего города, об объектах Петербурга-Петрограда, связанных с революционными событиями. Маршруты ориентированы на туристов, а также тех, кто интересуется историей города и событиями, которые навсегда изменили нашу страну», - сообщает в своем пресс-релизе туристическо-информационное бюро Петербурга.

Итак, первый маршрут – это хорошо знакомая классика «Город на Неве - колыбель Революции», который дополнится новым маршрутом «Февральская революция в Петрограде».

Кроме того, два предлагаемых маршрута будут рассчитаны на въездной китайский турпоток, которого в «революционный» год в Петербурге ожидают до 200 тыс. Это два маршрута «Китайские товарищи в красном Петрограде и «Красный командир Пау Тиссан».

В любом случае, маршруты будут включать практически все популярные достопримечательности Санкт-Петербурга, связанные с революционной тематикой – Смольный, крейсер «Аврору», Финляндский вокзал, Марсово Поле. Китайский туристам маршрут дополнит здание Союза китайских рабочих в Петрограде на ул.Чайковского.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!