Турция расширила список аэропортов, попадающих под программу субсидирования авиарейсов из РФ

Алёна Жарова
21 Фев 17 10540
 Турция расширила список аэропортов, попадающих под программу субсидирования авиарейсов из РФ
Турция расширила список аэропортов, попадающих под программу субсидирования авиарейсов из РФ

Подпишитесь на туристические новости:

Турция расширила список аэропортов, попадающих под программу субсидирования авиарейсов из России. Об этом сообщили в АТОР.

Напомним, в конце прошлого года стало известно о том, что Турция поддержит российских туристов - Совет министров страны объявил о субсидировании чартеров из РФ на протяжении всего 2017 года.

Стоит отметить, что субсидии выделялись и в 2015 году. Однако тогда под них попадали лишь рейсы, осуществляющиеся в период высокого сезона в 6 аэропортов республики. На данный момент этот список расширен до 12 воздушных гаваней, в числе которых оказались аэропорты черноморских провинций – Трабзон, Орду-Гиресун, Чаршамба (Самсун), Денизли, Испарта и Эскишехир.

При этом размер выплаты сохранился неизменным - 6 тыс. долларов за один чартерный рейс. Однако за самолет вместимостью более 200 пассажиров, доставивший не менее 150 туристов, компенсация будет на 30% больше, т.е. около $7800.

«Безусловно, субсидии положительно скажутся на российском турпотоке в Турцию, поскольку на этом фоне стоимость перелета может снизиться на 15-20%. При этом стоит отметить, что обещанную сумму турецкая сторона выплачивает с задержкой в 3-4 месяца. В итоге получается, что туристы получают достаточно дешевый перелет, а туроператоры получают компенсацию в низкий сезон – ноябрь, декабрь, январь - когда эти деньги им больше всего нужны», - ранее рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Геннадий Косарев, замдиректора туроператора «Натали Турс».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!